天医概况
医大简介
治理体系
大学章程
领导分工
历任党政领导
图解大学章程
 
历任党政领导
当前位置: 首页  天医概况  历任党政领导
历任党委书记
 
姓 名
任 职 时 间         
张要中
1956年—1958年3月任天津医学院党委书记
乔国铨
1958年03月—1979年03月任天津医学院党委书记
刘 金
1979年06月—1983年09月任天津医学院党委书记
杨 青
1983年09月—1989年03月任天津医学院党委书记
吴克清
1987年02月—1991年03月任天津第二医学院党委书记
崔以泰
1989年03月—1994年05月任天津医学院党委书记
宋鸿奎
1991年03月—1994年05月任天津第二医学院党委书记
崔以泰
1994年06月—1997年03月任天津医科大学党委书记
杨太耀
1997年03月—2002年03月任天津医科大学党委书记
王寒松
2002年03月—2003年10月任天津医科大学党委书记
杨桂华
2003年10月—2008年08月任天津医科大学党委书记
张连云
2008年08月—2013年12月任天津医科大学党委书记
姚 智 2013年12月至今任天津医科大学党委书记
历任校长
 
姓 名
任 职 时 间         
朱宪彝
1951年06月-1983年11月任天津医学院院长
吴咸中
1983年11月-1991年03月任天津医学院院长
林治瑾
1987年04月-1994年05月任天津第二医学院院长
王正伦
1991年03月-1994年05月任天津医学院院长
郝希山
1994年05月-2011年08月任天津医科大学校长
尚永丰
2011年08月-2016年12月任天津医科大学校长
颜 华
2017年7月至今任天津医科大学校长